• Запись на курсы переподготовки водителей Д
  • Радиотелеграфист
  • Запись на курсы водителей категории «В»
  • Дистанционное обучение
  • Выдача дубликатов
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

II этап Всероссийских соревнований среди ВПК и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области

15 июня 2016 - Администратор

       В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке и участию ДОСААФ России в Армейских международных играх 2016 года от 10 ноября 2015 г. № 1-к/1535, 07 июня 2016 года в г.Свободном на базе Свободненской ОАШ проводился II этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области на Кубок  губернатора Амурской области по многоборью ГТО в рамках программы Армейских международных играх 2016 года. Целью соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в рамках программы Армейских международных игр АрМИ-2016 является развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области. Соревнования проводились на стадионе «Локомотив».  Участники были распределены по двум возрастным категориям 13-15 лет, 16-17 лет. В каждой возрастной категории принимали участие 4 юноши и 2 девушки. Программа соревнований состояла из двух разделов: первый раздел – многоборье ГТО «В здоровом теле-здоровый дух» включал в себя следующие виды спорта:  Бег 60 и 100 метров, бег на 2000, 3000 м, подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда  на дальность. Второй раздел – военизированная эстафета «Тяжело в учении, легко в бою» - 1 этап обычный бег на 50 м, 2 этап неполная разборка и сборка автомата АК-74, бег на 50 м, 3 этап надевание ОЗК, бег на 50 м, 4 этап надевание противогаза, стрельба из пневматической винтовки по цели (одна попытка), за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз бег 50 м, 5 этап метание гранаты в цель, за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз бег 50 м, 6 этап обычный бег на 50 м.

В соревнованиях приняло участие в возрастной группе 13-15 лет 8 команд: ВПК «СОКОЛ», «ВИТЯЗЬ» Октябрьский район, ВПК «АМУР», «ВАРЯГ» Свободненский район, ВПК «АЛЬФА» г.Зея, ВПК «РУСИЧЬ» Ивановский район, ВПК «АЛМАЗ», «СОКОЛ» Тамбовский район. В возрастной группе 16-17 лет 4 команды из г.Райчихинск «КАСКАД», г.Благовещенск «ФОРСАЖ», «ТАЙФУН», Свободненского района «ВАРЯГ».

 Условия подведения итогов многоборья физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Соревнования – лично-командные. Командные итоги подводились по наибольшей сумме баллов,  набранных всеми участниками команды в каждой возрастной группе отдельно. При равенстве суммы баллов у двух или нескольких команд предпочтение отдавалась команде, показавшей лучший результат в беге на выносливость. В личном первенстве итоги подводились по наибольшей сумме баллов,  набранных участником соревнований среди юношей и девушек отдельно в каждой возрастной группе. При равенстве суммы баллов у двух или нескольких участников предпочтение отдавалось участнику, показавшему лучший результат в беге на выносливость.

Условия подведения итогов в военизированной эстафете.

Соревнования командные. Командные итоги подводились по наименьшему времени, затраченному командой на прохождение всех этапов военизированной эстафеты в каждой возрастной группе отдельно.

Благовещенскую объединённую техническую школу ДОСААФ России представлял военно-патриотический клуб «Тайфун».

Победителями и призерами в командном первенстве в возрастной категории 13-15 лет стали ВПК «СОКОЛ» Октябрьский район – 1 место, ВПК «ВИТЯЗЬ» Октябрьский район – 2 место, ВПК «АМУР» Свободненский район – 3 место. Среди возрастной категории 16-17 лет в командном первенстве победу одержали ВПК «КАСКАД» г.Райчихинск – 1 место, ВПК «ФОРСАЖ» г.Благовещенск – 2 место, ВПК «ВАРЯГ» Свободненский район – 3 место.

Представители ВПК «ТАЙФУН» в личном первенвенстве показали следующие результаты: метание гранаты – Гужев Роман 2 место с результатом 36, 34 см, Потапова Анастасия 3 место с результатом 20,40 см; Бондарчук Богдан  3 место с результатом 36,35 см; бег на 3000 м – Гужев Роман 2 место с результатом 12.05,06 сек.

Поздравляем победителей и призеров II этапа Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области