• Запись на курсы переподготовки водителей Д
  • Радиотелеграфист
  • Запись на курсы водителей категории «В»
  • Дистанционное обучение
  • Выдача дубликатов
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 августа 2023 - Администратор
article431.jpg

«День открытых дверей ДОСААФ» в Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» 

В период с 1 июня по 12 августа 2023 г. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» на базе института сторонников партии проводит мероприятия в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Амурский Региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» обратился в региональное отделение ДОСААФ России Амурской области с предложением провести «День открытых дверей ДОСААФ» в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» на базе одного из структурных подразделений ДОСААФ. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александр Боржко, поддержал предложение Амурского Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», им было принято решение провести «День открытых дверей ДОСААФ» на базе Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.   

28 июля, в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России», в Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ России прошло мероприятие «День открытых дверей ДОСААФ».

В программу «Дня открытых дверей ДОСААФ», для участников были включены следующие мероприятия:

- спортивное троеборье, под кодовым названием «Спецназ ДОСААФ-2023», в которое вошли соревнования из программы Всероссийских физкультурных мероприятий «Спартакиада ДОСААФ», а именно: «День подтягивания ДОСААФ»; «День юного стрелка» и соревнование по спортивному метанию ножа «Меткий бросок ДОСААФ»;

- экскурсия по Благовещенской ОТШ и Амурскому аэроклубу ДОСААФ России с демонстрацией учебно-материальной базы.  

    Главными целями организации и проведения мероприятия были: популяризация деятельности оборонно-спортивного общества и формирование имиджа ДОСААФ как субъекта спорта в Амурской области; формирование у молодежи допризывного и призывного возрастов физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к военной службе; привлечение граждан Приамурья в ряды ДОСААФ и к регулярным занятиям физической культурой и спортом в спортивных секциях регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.

    Почётными гостями этого мероприятия стали представители Амурского Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», во главе с председателем совета Вячеславом Ивановым.

     В период торжественного открытия мероприятия, всех собравшихся, поприветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области А.Боржко. 

Он рассказал участникам мероприятия о военно-патриотической и спортивной деятельности регионального отделения и Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.

Затем перед присутствующими выступил председатель Амурского Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» В.Иванов. 

Вячеслав Вячеславович кратко проинформировал участников мероприятия о Всероссийском спортивном марафоне «Сила России», с какой целью он проводится и кто может принять в нем участие. Затронул вопрос о деятельности Партии «Единая Россия» в Приамурье. Поздравил всех участников с этим ярким событием и пожелал успехов в соревнованиях.

После торжественного открытия мероприятия для гостей и участников была проведена экскурсия по учебным классам и лабораториям Благовещенской ОТШ и Амурского аэроклуба с демонстрацией учебно-методической базы.

    Участникам мероприятия была предоставлена возможность испытать свои навыки в вождении автомобиля на тренажерах, посидеть за штурвалом самолета в тренажере, примерять на себя подвесную систему парашютиста и другие предложения.

Параллельно с демонстрацией учебно-методической базы, участники приступили к соревнованиям по программе спортивного троеборья «Спецназ ДОСААФ», им предстояло состязаться в стрельбе с пневматического пистолета, подтягиваться на высокой перекладине и соревноваться в спортивном метании ножа. Все те упражнения, которыми настоящий спецназовец должен владеть в совершенстве. 

Соревнования прошли с высоким спортивным накалом. Упражнения выполняли не только юнармейци и воспитанники ВПК но и их руководители.

Победители соревнований в каждом виде были награждены грамотами и медалями. В абсолютном личном первенстве троеборья победителей и призеров наградили дипломами и кубками. Команды победители и призеры так же были награждены кубками и дипломами. А по итогам всех мероприятий «Дня открытых дверей ДОСААФ», лучшие команды были награждены грамотами председателя Амурского Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия». Председатель совета Вячеслав Иванов выразил большую благодарность организаторам мероприятия «День открытых дверей ДОСААФ»: «… за прекрасную организацию и проведение на высоком уровне мероприятия «День открытых дверей ДОСААФ» в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России»».   

 

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3598.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3604.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3618.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3640.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3644.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3673.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3681.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3716.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3718.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3726.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3737.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3754.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3765.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3773.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3786.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3796.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3799.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3808.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3811.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3823.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3840.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3850.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3857.jpg

E:ФОТОГРАФИИ?3Спецназ ДОСААФспецназcontentimageslargeDSC_3865.jpg