• Запись на курсы переподготовки водителей Д
  • Радиотелеграфист
  • Запись на курсы водителей категории «В»
  • Дистанционное обучение
  • Выдача дубликатов
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

27 апреля 2021 - Администратор
article362.jpg

 Социально-патриотическая акция «День призывника», 2021

    В целях повышения роли военно-патриотического воспитания молодёжи, ознакомления граждан, подлежащих призыву на военную службу, с условиями службы в рядах ВС РФ, активизации работы по профессиональной ориентации юношей на получение военной специальности, в интересах повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и подготовки к очередному призыву на территории Амурской области 24 апреля 2021 года проведена социально-патриотическая акция «День призывника». 

       «День призывника» прошел в Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ России, где для курсантов, обучающихся по ВУС (военно-учетным специальностям), проводятся занятия, направленные на профессиональную ориентацию юношей в целях получения военной специальности.

    Гостей радушно встретили начальник БОТШ Банышев В.А., заместитель начальника по учебно-производственной части Сивцов Д.А. и ведущий специалист по организационно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе Поздняк А.П. Начальник школы и его заместитель рассказали об организации в целом, её истории, работе на современном этапе.

    Далее, для ребят из Ивановского, Тамбовского и Константиновского районов была проведена познавательная экскурсия. Гостям показали учебные классы автомобильной, крановой, общевойсковой, медицинской подготовки. Интерес вызвал рассказ о подготовке радиотелеграфистов в учебном классе по связи. В тренажёрном классе парни смогли проверить свои первоначальные навыки вождения на автомобилях-тренажёрах категории «В».   

     Посетив общежитие курсантов по ВУС, гости узнали об их жизни вне учебных кабинетов. Светлые, уютные комнаты, помещение для занятий спортом, цветы в коридоре, чистота кругом – всё это благоприятно сказывается на быте курсантов, их успеваемости. 

   Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, оставила у ребят неизгладимые впечатления. И, самое важное, способствовала формированию положительной мотивации к прохождению военной службы в рядах ВС РФ, воспитанию у молодых людей осознанного стремления к созиданию и защите своего Отечества.

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00473-novyi-razmer(1).jpg 


Познавательная экскурсия по автошколе: учебные классы автомобильной, крановой, общевойсковой, медицинской подготовки, учебный класс по связи.

 http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00491-novyi-razmer.jpghttp://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00496-novyi-razmer(1).jpg

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00483-novyi-razmer.jpg

 

Тренажёрный класс – проверяем первоначальные навыки вождения на автомобилях-тренажёрах категории «В».

 

 http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00478-novyi-razmer.jpg

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00481-novyi-razmer.jpg

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00482-novyi-razmer.jpg

Посещение общежития курсантов по ВУС.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00500-novyi-razmer(1).jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00498-novyi-razmer.jpg

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00501-novyi-razmer.jpg