• Запись на курсы переподготовки водителей Д
  • Радиотелеграфист
  • Запись на курсы водителей категории «В»
  • Дистанционное обучение
  • Выдача дубликатов
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20 апреля 2022 - Администратор
article378.jpg

День открытых дверей в Благовещенской ОТШ ДОСААФ России

7 апреля в честь Дня космонавтики и 95 – летия ДОСААФ России, Благовещенская ОТШ проводила День открытых дверей.

Дирекция СОШ № 14 г. Благовещенска, заблаговременно согласовала с администрацией Благовещенской ОТШ день посещения школы с проведением ряда военно-патриотических и спортивно массовых мероприятий.  

Сотрудники Благовещенской ОТШ и местного отделения ДОСААФ России г. Благовещенска для учащихся СОШ №14 г. Благовещенска, провели Урок мужества, в ходе которого ознакомили ребят с героической историей Оборонной организации, наглядно показали подвиг сотрудников Благовещенской ОТШ в годы Великой Отечественной войны. Ребят сильно затронул такой факт, что за годы войны Благовещенская школа ДОСААФ подготовила для Красной Армии более 10 тысяч специалистов разных военных профессий.

В ходе Дня открытых дверей, ребятам была показана материальная база школы, продемонстрированы учебные классы для подготовки специалистов по военно-учетным специальностям, массовым техническим профессиям.     У ребят была возможность собственноручно «проехать» на  автомобиле в классе тренажёров. Попробовать передать сигналы азбукой «Морзе» в классе подготовки радиотелеграфистов. Почти каждый участник экскурсии, мог продемонстрировать свои способности в оказании первой доврачебной помощи «пострадавшему» в медицинском классе.

Но самое интересное и увлекательное, наших гостей-посетителей, ожидало в пневматическом тире. Здесь, у ребят была возможность, которую они в полной мере использовали, пострелять из пневматической винтовки. При выполнении норматива, им приказом председателя регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, присваивалось спортивное звание ДОСААФ – «Отличный стрелок ДОСААФ» с вручением знака.

Так же работники тира, предложили ребятам выполнить упражнение по разборке-сборке автомата Калашникова, познакомили посетителей с образцами стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны.     

Представители СОШ №14, а также родители, сопровождавшие учеников на мероприятии в Благовещенской ОТШ, выразили глубокую благодарность администрации школы, сотрудникам которые проводили экскурсию по школе, и выразили желание заключить соглашение с руководством Благовещенской ОТШ по сотрудничеству в патриотическом воспитании допризывной молодёжи.